Петр Ян Россия Сша Израиль Общество спорт самит Петр Ян Россия Сша Израиль

Боксер Трояновский назвал возможную причину переноса боя Стерлинга с Яном

Сейчас читают: 767
iz.ru

Бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе между россиянином Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом перенесен с 5 марта на 9 апреля.

Об этом во вторник, 11 января, сообщил в своем Instagram боец из США и вызвал тем самым определенную дискуссию в соцсетях.«9 апреля будем варить, запекать, потом жарить эту картошку. <…> Они отложили бой из-за Яна, а не из-за меня», — написал он.В беседе с «Известиями» российский боксер-профессионал Эдуард Трояновский отметил, что Петр Ян находится в хорошей форме, опережая своего соперника по всем показателям и наглядно продемонстрировал свое превосходство в ударной технике во время их предыдущего поединка в марте прошлого года.

Однако тогда Яна лишили чемпионского пояса UFC из-за запрещенного правилами удара коленом в голову.По мнению Трояновского, американец просто пытается избегать российского бойца.

Он предположил, что перенос поединка может быть тактическим маневром Стерлинга, так как такое решение вынуждает Яна дольше держаться в пиковой форме, или тем самым американский спортсмен разогревает интерес у зрителей.«Не очень хорошо для Петра Яна, может быть, это немножко хорошо для его соперника, потому что он всячески пытается избежать этого боя.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA