Анча Баранова Россия Санкт-Петербург Сша Нижний Новгород Общество лечение люди Анча Баранова Россия Санкт-Петербург Сша Нижний Новгород

Биолог Анча Баранова спрогнозировала ситуацию с "омикроном" в России

Сейчас читают: 864
rg.ru

"Нет никаких сомнений, что "омикрон" распространится по России, - заявила Баранова в своем YouTube-канале. - Мы имеем по крайней мере две подтвержденных вспышки, связанных с внутренней передачей этого штамма - в Нижнем Новгороде и Петербурге.

Люди, у которых обнаружен "омикрон", никуда не ездили. Это означает, что "омикрон" распространяется в стране, и его будет больше".Этот прогноз совпадает со сценариями, по которым развиваются события в других странах.

Она напомнила, что после рождественских праздников в США был зафиксирован рекордный уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией - более 1 миллиона случаев в день.

Правда, это была "накопленная" статистика, так как в праздничные дни данные о новых случаях инфицирования поступали с запозданием.Тем не менее, говорит Баранова, нынешний уровень ежедневного прироста заболеваемости в 600-700 тысяч случаев занижен.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA