Джордж Мейсон Анча Баранова Сша Общество школы профессор Джордж Мейсон Анча Баранова Сша

Врач раскрыла эффективность «Спутника V» против «Омикрона»

Сейчас читают: 249
ura.news

Российская вакцина «Спутник V» обеспечивает лучшую защиту от омикрон-штамма по сравнению с иностранными аналогами по причине отличной от них конфигурации, что способствует появлению в организме антител различного типа.

Об этом заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона, доктор биологических наук Анча Баранова. «В конфигурацию S-белка трех вакцин, которые применяются сейчас на территории США, изначально были внесены изменения, в результате которых вирусный белок оказывается „попросту зажат в определенной конфигурации“.

S-белок может менять свою конфигурацию в зависимости от того, на какой стадии он находится — „перед слиянием и после слияния“ с рецептором.

Таким образом, западные вакцины формируют иммунный ответ лишь в случае, если S-белок находится в конфигурации „перед слиянием“. „Антитела могут вырабатываться только на нее“», — передает заявление эксперта ТАСС.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA