Наталья Башкетова Санкт-Петербург Пандемия Общество коронавирус Наталья Башкетова Санкт-Петербург

«Без существенных людских потерь»: главный санитарный врач Петербурга не заметила высокой смертности на фоне пандемии

Сейчас читают: 790
rosbalt.ru

Главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова считает, что город справился с пандемией коронавируса без существенных экономических и человеческих потерь.

Об этом она заявила в Мариинском дворце, где депутаты вынесли ей благодарность от имени Заксобрания, передает корреспондент «Росбалта». «Все, что служба делает в этом городе, делается для людей, во имя и во благо санитарно-эпидемиологического благополучия, — отметила глава регионального управления Роспотребнадзора. — И мы прошли два года практически, в общем-то, без существенных экономических, людских — самое главное, потерь».

Напомним, с начала пандемии в Петербурге от коронавируса скончалось больше 30 тыс. человек. Северная столица неоднократно оказывалась в топе российских город по смертности от ковида: так, в июне был побит рекорд по летальным исходам — 107 человек за сутки.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA