Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Ссср Белоруссия Минск Израиль Политика Выборы самит Россия Украина Ссср Белоруссия Минск Израиль

Белорусская еврейка из Израиля: Перемены неизбежны

Сейчас читают: 804
charter97.org

«Салідарнасць» расспросила представительницу сообщества RAZAM. Израиль и Беларусь Ирину Гуревич.«Видео в ночь после выборов шокировали»Ирина родилась в Минске, но уже давно живет в Израиле.

Признается: белорусской политикой до 2020 года не интересовалась.— Но выборы и последовавшие за ними жестокие репрессии не оставили равнодушными многих выходцев из Беларуси в Израиле, меня в том числе.2020-ый в целом стал переломным для меня в плане общественной активности.

Еще в марте, когда началась первая волна «короны», мой знакомый Юрий А. (тоже бывший минчанин, кстати) открыл в Facebook русскоязычную группу помощи тем, кто в карантине, позвал меня и еще нескольких ребят ее админить.Буквально за несколько недель виртуальный проект вышел за рамки соцсети и перерос в реальную волонтерскую сеть по всей стране.К лету первая волна эпидемии снизилась, а с ней свернулась активность нашего антикоронавирусного проекта.

И тут мы начали «беларусить», — вспоминает Ирина.— Насколько массовой и сплоченной была диаспора белорусов до лета-2020 — или, как в известной песне, вы «не знали друг друга до этого лета»?— Да, действительно не знали.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA