Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Джон Байден Энтони Блинкен Джо Байден Россия Украина Сша Китай ПОМОЩЬ Владимир Зеленский Джон Байден Энтони Блинкен Джо Байден Россия Украина Сша Китай

Байден подписал оборонный бюджет на 2023 год, который предусматривает $800 млн для Украины

Сейчас читают: 462
dsnews.ua

О подписании закона сообщили в Белом доме, передает "ДС". Этот документ предусматривает на оборонные программы США примерно на 45 миллиардов долларов больше, чем просил Байден, и примерно на 10% больше прошлогоднего законопроекта.

Американские законодатели стремятся учесть инфляцию и повысить военную конкурентоспособность Соединенных Штатов с Китаем и Россией.

Из запланированных расходов — 800 миллионов долларов на оборонную помощь в рамках Инициативы содействия безопасности Украины (USAI).

Байден заявил, что этот закон дает "жизненно важные преимущества" и расширяет доступ к правосудию для военнослужащих и их семей, а также включает важные полномочия по поддержке национальной обороны США, иностранных дел и внутренней безопасности.

Читать на dsnews.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA