Скотт Моррисон Касым-Жомарт Токаев Россия Франция Казахстан Австралия Скотт Моррисон Касым-Жомарт Токаев Россия Франция Казахстан Австралия

Австралийские власти аннулировали Новаку Джоковичу въездную визу

Сейчас читают: 195
ru.euronews.com

Успеет ли Новак Джокович получить новую визу для защиты чемпионского титула на Australian Open? Австралийские власти аннулировали визу первой ракетки мира и поместили его в карантинный отель до депортации.

Как сообщалось, Джокович пытался въехать в Австралию по типу визы, который не допускает факта медотвода от вакцинации против коронавируса, и после длительного допроса пограничниками сербский теннисист был задержан. "Правила есть правила, и исключений здесь быть не может, - сказал премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. - Въездная виза предполагает полную вакцинацию или медотвод.

Мне сообщили, что медотвода не было, а значит должны действовать те же правила, что и для всех. Я хочу подчеркнуть, что в конечном итоге соблюдение правил - это ответственность въезжающего".

Адвокаты Джоковича подали протест на решение властей, некоторые источники отмечают, что три других теннисиста были допущены в страну с тем же типом визы, что у Джоковича.

Читать на ru.euronews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA