Руслан Цаликов Россия Политика военные инфекция Руслан Цаликов Россия

Армию переводят на новый способ тестирования на COVID-19

Сейчас читают: 511
rg.ru

В пятницу, 28 января на заседании оперативного штаба Минобороны РФ по борьбе с новой коронавирусной инфекцией замначальника Главного военно-медицинского управления генерал-майор медслужбы Максим Куандыков доложил первому заместителю министра обороны Руслану Цаликову о повсеместном внедрении в военных медицинских учреждениях нового способа тестирования на ковид, разработанного в ведомственном 27 ЦНИИ.В Минобороны РФ напомнили, что в состав нового набора компонентов включен специальный реагент "КовиГен-LАМР".

Он обеспечивает гарантированное обнаружение коронавируса в клинических образцах в течение 30 минут с момента забора материала.

Ранее на базе 27 ЦНИИ были развернуты учебные места c необходимым специальным оборудованием. Там военных медиков обучают новой методике обнаружения РНК коронавируса SARS-СоV-2.На заседании оперативного штаба представители командования округов и Северного флота доложили Руслану Цаликову, что все мероприятия боевой подготовки проводятся в войсках в соответствии с утвержденными планами.

Благодаря системе сплошного тестирования и раннему выявлению заболевания обстановка в воинских частях и подразделениях военных полностью контролируется."К настоящему времени курсанты и слушатели высших военных учебных заведений, а также воспитанники довузовских заведений вернулись из каникулярных отпусков, все они прошли обязательное сплошное тестирование.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA