Андрей Маслов Сша Англия Япония Швейцария деньги Великобритания доллар Андрей Маслов Сша Англия Япония Швейцария

Аналитик назвал валюту, которая в 2022 станет надежнее доллара

Сейчас читают: 467
bloknot.ru

В случае повышения ключевой ставки Банком Англии, фунт стерлингов продолжит укрепляться. Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов считает наиболее перспективными валютами в 2022 году британский фунт стерлингов и американский доллар.

Он рекомендует тем, кто держит деньги в долларах, перевести часть суммы именно в фунты, которые имеют все шансы превзойти по стабильности американскую валюту.

Об этом Маслов рассказал в интервью «Прайм». Он пояснил, что в данный момент доллар пока еще остается самой стабильной валютой для вложений из-за возможного повышения ставки Федеральной резервной системы в будущем месяце и ожиданий экспертов по дальнейшей стабилизации кредитной политики.

В пользу повышения ставки говорит тот факт, что впервые с 1982 года инфляция в США составила 7,5 процентов. И для того, чтобы укрепить национальную валюту ФРС может поднять ключевую ставку. «Рассматривая альтернативы по критерию надежности, то есть так называемые защитные валюты, скорее не стоит полагаться на японскую иену, евро и швейцарский франк, так как в этом году центральные банки соответствующих стран настроен достаточно »мягко« и вряд ли будут повышать ставки», - считает эксперт.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA