Максим Платонов Владимир Никифоров Эллисон Арвади Диана Жиленкова Россия Chicago Общество медицина заражение Максим Платонов Владимир Никифоров Эллисон Арвади Диана Жиленкова Россия Chicago

Американский врач назвала основной симптом заражения штаммом «омикрон»

Сейчас читают: 966
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов О заражении штаммом «омикрон» может свидетельствовать боль в горле. Об этом рассказала комиссар Департамента общественного здравоохранения Чикаго Эллисон Арвади.

По ее словам, это наиболее распространенный симптом, который может прогнозировать положительный тест на COVID-19. Специалист отметила, что в целом о заражении вирусом могут свидетельствовать симптомы гриппа или простуды, передает «РИА Новости» со ссылкой на NBC Chicago.

Фото: Максим Платонов Ранее главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров допустил, что пандемия COVID-19 может завершиться уже к лету.

Сейчас фиксируется большой рост числа зараженных, но больницы не переполнены. Это свидетельствует о том, что распространяющийся штамм «омикрон» не такой тяжелый, как «дельта».

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA