Александр Дрозденко Россия Ленобласть обл. Общество Александр Дрозденко Россия Ленобласть обл.

Александр Дрозденко об омикрон-волне коронавируса: Это только начало – темпы не снижаются

Сейчас читают: 169
online47.ru

В Ленинградской области становится все более сложной ситуация, связанная с распространением коронавируса. Об этом сегодня, 27 января, на заседании правительства региона заявил губернатор Александр Дрозденко.При этом статистика продолжает свидетельствовать о том, что вакцинация защищает даже от нового омикрон-штамма: из 912 человек, заболевших в Ленобласти за последние сутки, привитых только четверо, все они болеют в легкой форме.

В целом среди заболевших вакцинировано менее 1%.Александр Дрозденко подчеркнул, что пока регион выдерживает напряжение, связанное с госпитализацией пациентов с COVID-19.

Однако область начинает «захлебываться» с амбулаторным лечением, поскольку сейчас почти 15 тысяч человек лечится на дому и, конечно, нуждается в осмотрах и консультациях.

За сутки на линию «122» поступило 7800 вызовов. Только за последние дни нагрузка на врачей амбулаторно-поликлинического звена возросла в три раза, при этом количество медработников в три раза не увеличилось.Омикрон «бьёт» по детям: как вакцинация подростков от COVID-19 поможет снизить заболеваемость в странеЗа последние два дня число госпитализаций детей в России увеличилось на 36,5%В области предпринимаются все меры, необходимые для стабилизации ситуации в комплексе.

Читать на online47.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA