Александр Дрозденко Ольга Историк Ленобласть обл. коронавирус Роспотребнадзор Ленинградская область Александр Дрозденко Ольга Историк Ленобласть обл.

В Ленобласти готовят новые ограничения из-за распространения омикрона

Сейчас читают: 481
profile.ru

Новые ограничительные меры в связи с быстрым распространением штамма "омикрон" и увеличением суточного числа заболевших коронавирусом планируется ввести в Ленинградской области.

Они коснутся приостановки плановой медпомощи и закрытия кружков и секций дополнительного образования. Сейчас готовятся касающиеся ограничений предписания, сообщила 27 января глава управления Роспотребнадзора по Ленобласти Ольга Историк.

Она указала, что в ближайшее время документ будет направлен на рассмотрение в правительство региона, передает РИА Новости. Ранее губернатор области Александр Дрозденко поручил подготовить предложения о поэтапном введении дополнительных ограничений в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Если она продолжит ухудшаться, третий этап, по его словам, может подразумевать меры "вплоть до закрытия всех общественных учреждений и всего, что не связано с товарами первой необходимости".

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA