Александр Дрозденко Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл. Екатеринбург Тула Пресс-Служба Общество коронавирус связь Александр Дрозденко Россия Санкт-Петербург Ленобласть обл. Екатеринбург Тула Пресс-Служба

В Ленобласти из-за омикрона больницы откроют в бизнес-центрах и машинах во дворах

Сейчас читают: 391
znak.com

В Ленинградской области в связи с резким ростом числа заболевших коронавирусом бизнес-центры и офисные помещения в Мурино и Кудрово будут временно предоставлены медикам и оборудованы для ведения приема и взятия мазков для ПЦР-тестов, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Буграх дополнительные медицинские кабинеты планируется развернуть в новом ФОКе. Также в районах новостроек будут работать передвижные амбулатории.

Для их обслуживания область временно привлечет врачей взрослой и детской клинических больниц.Как заявил глава области Александр Дрозденко, он благодарен бизнесу, который откликнулся на просьбу администрации о выделении дополнительных помещений для медиков в острый период пандемии.Сейчас как в Ленинградской области, так и в целом по РФ наблюдается рост числа заболевших коронавирусом: очередная волна связана с новым штаммом ковида «омикрон».

Ранее федеральные власти прогнозировали, что в эту волну основная нагрузка придется на амбулаторную помощь, поскольку омикрон — более легкий штамм, чем предыдущая дельта.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA