Ольга Кабо Петр Первый Борис Невзоров Россия Ссср Израиль Общество курс Театр Ольга Кабо Петр Первый Борис Невзоров Россия Ссср Израиль

Актер Дмитрий Золотухин поделился воспоминаниями об актере Невзорове

Сейчас читают: 213
iz.ru

Ушедший из жизни актер Борис Невзоров закончил курс профессора Виктора Манюкова в школе-студии МХАТ. У этого же преподавателя учился актер и режиссер Дмитрий Золотухин, который тогда и познакомился с будущим народным артистом.

Об этом артист рассказала пятницу, 18 февраля.«Его курс выпустился, а мы шли следующим курсом. Они тогда стали костяком труппы Нового драматического театра, открывшегося в Лосиноостровском.

Боря там был ведущим актером и играл все главные роли. Мы с этим курсом тогда сдружились», — рассказал Золотухин в беседе с телеканалом «360».Через несколько лет артисты встретились на съемочной площадке большого телевизионного проекта «Россия молодая», где Невзоров сыграл кормщика Ивана Рябова, а Золотухин — молодого Петра Первого.«Эта превосходно сыгранная роль дала ему народную славу.

Борис был прекрасным актером, настоящим МХАТовцем. Это было видно по его выпускным спектаклям, а уже потом он стал одним из самых крупных актеров и театра и кино», — заключил Золотухин.Ранее в этот день актриса Ирина Розанова выразила соболезнования в связи со смертью артиста Бориса Невзорова.Заслуженная артистка России Ольга Кабо заявила, что смерть Невзорова стала серьезной потерей для мира театра и кинематографа.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA