Константин Селянин Россия Украина Свердловская обл. Сша Евросоюз Общество санкции предприятия Константин Селянин Россия Украина Свердловская обл. Сша Евросоюз

5 крупных проектов на Урале, зависимых от иностранных акционеров или технологий

Сейчас читают: 498
znak.com

Из-за военных действий на Украине Европа и США ввели санкции в отношении России. Евросоюз ограничил операции крупных российских банков, запретил поставки новых самолетов, под санкции попали холдинги и принадлежащие им предприятия.

Но централизованным пакетом мер «наказание» не ограничивается. Крупные западные инвесторы начали выходить из совместных проектов на территории России, продавать свои доли в российском бизнесе.

Znak.com собрал топ-5 крупных производств в Свердловской области, принадлежащих иностранцам, либо зависимым от их технологий.Ural Boeing ManufacturingВ 2009 году в Верхней Салде начало работать Ural Boeing Manufacturing (UBM) —  совместное предприятие Boeing и «ВСМПО-Ависма», принадлежащее сторонам в равных долях.

В 2018 году на территории особой экономической зоны «Титановая долина» был открыт завод UBM. Boeing — знаменитый производитель самолетов, «ВСМПО-Ависма» — крупный поставщик титановой продукции для авиалайнеров.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA