Ольга Кожанова Саратовская обл. коронавирус Роспотребнадзор Ольга Кожанова Саратовская обл.

Жители Саратовской области стали легче переносить COVID-19: сбылись прогнозы медиков

Сейчас читают: 324
saratov.mk.ru

В Саратовской области сбылось предсказание медиков Роспотребнадзора и Минздрава. Переносить коронавирус в регионе стало легче, сообщила членам координационного совета области главный санитарный врач региона Ольга Кожанова. "Тут ключевую роль сыграло, что повысился уровень коллективного иммунитета населения, как и прогнозировали медики.

Да, остаются риски, но увеличение иммунитета сказывается в том, что доминируют легкие формы течения болезни. Сыграл свою роль комплекс положительных и противоэпидемических мероприятий, приведший к тому, что свойства коронавируса изменились", - сказала глава регионального роспотребнадзора.

Однако, подчеркнула она, наращивать темпы сопротивления COVID-19 нужно и дальше. Пока известно, что штамм омикрон практически выдавил другие штаммы.

Также Кожанова подчеркнула, что в Саратовской области начала спадать волна забоелваемости ОРВИ. Положительная динамика наблюдается и среди детей, и среди взрослых.

Читать на saratov.mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA