Дмитрий Медведев Россия Политика Общество культура Дмитрий Медведев Россия

«Заявки подали AstraZeneca и китайская фирма». Медведев — о сертификации вакцин, пытках и ношении оружия

Сейчас читают: 703
rtvi.com

По словам Медведева, речь идет о вакцине AstraZeneca и еще одной вакцине китайского производства. Также он отметил, что иностранные вакцины от коронавируса не запрещают в России, но они должны пройти сертификацию. «Что касается присутствия иностранных вакцин на нашем рынке.

Их же никто не запрещает. Более того, в соответствии с нашими правилами вакцина не может просто так появиться, потому что мы должны убедиться в том, что она хотя бы не вредоносна. <> И такие заявки поданы.

Насколько я знаю, это сделала AstraZeneca и еще одна китайская фирма», — подчеркнул зампред Совбеза. Он отметил, что сейчас две иностранные вакцины находятся на третьей стадии клинических испытаний.

Также Дмитрий Медведев затронул тему конкуренции на рынке вакцин, миграционную политику России, культуру, проблему свободного ношения оружия и пытки в российских тюрьмах. «Очень денежный рынок».

Читать на rtvi.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA