Артур Исаев Россия SARS-CoV-2 нео Артур Исаев Россия

Завершен набор добровольцев на клинические исследования вакцины "Бетувакс"

Сейчас читают: 944
smartmoney.one

"Первый этап исследования завершится в начале февраля. В феврале добровольцы второго этапа пройдут раннюю ключевую точку оценки иммунного ответа - три недели с момента получения второй инъекции вакцины", - пояснил Артур Исаев, председатель совета директоров ИСКЧ. "Мы ожидаем, что первые результаты по 1-2 фазе исследований и промежуточный отчет будут готовы в марте 2022 года и переданы для получения разрешения на применение в Министерство здравоохранения России в апреле.При этом само клиническое исследование фазы I-II препарата "Бетувакс-КоВ-2" продолжится и по плану будет завершено в августе этого года", - уточнил Исаев. "Бетувакс-КоВ-2" - это субъединичная рекомбинантная вакцина нового поколения на основе сферических частиц, содержащих поверхностный антиген (белок) коронавируса.Вакцина содержит только поверхностные антигены коронавируса.

Как поясняют ее разработчики, это позволяет уменьшить содержание белка в препарате и, следовательно, снизить нагрузку на иммунную систему и риск побочных реакций.Вакцина не содержит вирусов и вирусных векторов, генетического материала в виде ДНК и РНК, избыточной антигенной нагрузки, дополнительных консервантов, стабилизаторов и неорганических адъювантов, - все это минимизирует риски побочных эффектов, - отмечается в сообщении ИСКЧ.

Читать на smartmoney.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA