Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
республика Коми Сыктывкар Общество школы самит республика Коми Сыктывкар

Зарядки, расписание и оценки: какие правила есть на дистанте для школьников

Сейчас читают: 736
bnkomi.ru

Дистанционное обучение в школах Сыктывкара и Ухты завершилось на этой неделе. Тем не менее, как показывает хроника пандемии коронавируса, этот формат учебы может еще вернуться.

БНК на основе материалов Минобрнауки Коми рассказывает, как должны быть организованы уроки дома. Фото Виктора Бобыря Сколько должны длиться уроки на дистанте? Продолжительность урока не должна превышать 40 минут.

Само расписание «составляется с учетом дневной и недельной динамики умственной работоспособности обучающихся и трудности учебных предметов», то есть занятие может длиться и меньше. Во время дистанта родители жаловались на головные боли у детей из-за длительного пребывания у компьютера, а также опасались за то, что у них испортится осанка.

Полагаются ли зарядки на время дистанционного обучения? В период обучения с применением дистанционных образовательных технологий режим учебного дня, в том числе во время учебных занятий, должен включать различные формы двигательной активности.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA