Нарендре Моди Россия Украина Сша Китай Индия Нью-Дели Экономика Сюжеты война в Украине Нарендре Моди Россия Украина Сша Китай Индия Нью-Дели

Заработок на кризисах. Расцвет Индии

Сейчас читают: 879
korrespondent.net

Западные лидеры оказывают небывало теплый прием премьер-министру Индии Нарендре Моди, а Россия предлагает Нью-Дели энергоносители по невиданно низким ценам.

Для кого 2023 год точно был удачным, так это для Индии. С этой страной хотят дружить буквально все: Индия одновременно состоит и в пакте о безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе (AUKUS) под эгидой США, и в БРИКС, где главенствуют Китай и РФ.

Также ей в прошедшем году удалось впервые осуществить успешную лунную миссию. Международные корпорации переносят в Индию заводы из Китая в попытках застраховаться от рисков и диверсифицировать цепочки поставок, а инвесторы стремительно скупают акции индийских компаний.

Складывается впечатление, что, пока весь мир ссорится между собой, Индия процветает. Экономические показатели Согласно последним прогнозам Центрального банка Индии, внутренний валовой продукт (ВВП) страны должен вырасти на 7% второй год подряд.

Читать на korrespondent.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA