Александр Мясников Общество коронавирус дети Александр Мясников

«Зачем раздувать?»: Мясников обрушился на СМИ из-за страшилок на тему детского ковида

Сейчас читают: 106
rosbalt.ru

Телеведущий и медик Александр Мясников обрушился на СМИ, запугивающие людей страшилками на тему последствий коронавируса у детей.«Вижу, что на смену всеобщему запугиванию ковидом пришла компания по запугиванию на тему «ковид и дети», — написал врач в своем Telegram-канале.

Он раскритиковал абсурдные заявления ряда врачей о том, что «дети жили с сахарным диабетом, не обращая на это внимания, а ковид резко это обострил и выявил».Теледоктор напомнил, что «30-50% всех ОРЗ у детей до сих пор вызывал старые «человеческие» разновидности коронавируса, известные еще с 60-х годов HCoV-229E, HCoV-NL63, HCoV-OC43, HCoV-HKU1».

По словам Мясникова, «омикрон» «стал воздействовать на детей так же, как и наши старые, известные уже много десятков лет «человеческие» коронавирусы. «Обычно это протекает у детей с поносом, иногда осложняется воспалением среднего уха, но, в общем, мирное, много лет известное банальное ОРЗ», — пояснил медик, возмутившись подачей информации о заболевших коронавирусом детях в СМИ. «Зачем раздувать?

И так у людей нервы ни к черту», — заключил Мясников. Ранее Мясников разнес врачей за назначение гормонов при легкой форме ковида, а также призывал россиян не осаждать поликлиники и лечиться от «омикрона» дома при температуре до 38 градусов.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA