Ольга Арсентьева Челябинск Челябинская обл. коронавирус инфекция школьник Ольга Арсентьева Челябинск Челябинская обл.

Заболеваемость коронавирусом на Южном Урале в январе выросла в 17 раз

Сейчас читают: 794
newdaynews.ru

В Челябинской области за сутки выявлено 3 тысячи 399 новых случаев коронавируса, в том числе 555 школьников. Как передает корреспондент , январь оказался самым противоречивым месяцем в пандемийной истории региона: первую половину заболеваемость стремительно снижалась – за 14 дней выявляемость упала почти в 2,5 раза, а потом еще стремительнее начала расти и за последующие 17 дней подскочила в 17 раз.

Всего в январе зарегистрировано 25 тысяч 198 заболевших южноуральцев. Это самый высокий месячный показатель за все время пандемии.

Новая волна ковида регионе (судя по зафиксированным максимумам и минимумам выявляемости инфекции, уже пятая) отличается массовым заболеванием школьников.

Если в предыдущие периоды минздрав сообщал о единичных случаях, то с 23 января ежедневный счет идет на сотни, а последние трое суток выявляется более полутысячи заразившихся подростков в день.

Читать на newdaynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA