Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Санкт-Петербург Екатеринбург Общество дети Россия Санкт-Петербург Екатеринбург

Заболеваемость COVID-19 среди детей выросла в разы из-за особенностей штамма «омикрон»

Сейчас читают: 897
1tv.ru

Коронавирус. За сутки в России, по данным оперативного штаба, госпитализировали 19,5 тысяч человек. Это меньше, чем днем ранее.

Но все чаще ковид-пациентами становятся дети. Из-за особенностей «омикрона» именно среди малышей и подростков заболеваемость выросла в разы.Всего через несколько недель после новогодних каникул в этой французской гимназии классы стали отправлять на карантин один за другим.

К началу февраля на самоизоляции было уже больше половины школы.«Дети просто резко заболевают; вот один человек пришел, почувствовал себя плохо, ушел домой, на следующий день уже двоих нет, потом — в геометрической прогрессии», — рассказывает учитель французского языка гимназии № 39 Екатеринбурга Наталья Осипенко.«Сейчас болеют и взрослые детки, и самое главное, что маленькие, то есть мы начали закрывать классы именно начальной школы, что было для нас сначала удивительно, потому что мы думали, что взрослые больше подвержены», — отмечает директор гимназии № 39 Екатеринбурга Виктория Велижанина.О том, что возраст для COVID-19 уже не имеет значения, говорят и врачи.

Эта красная зона детской больницы существует почти два года, но именно сейчас количество обращений увеличилось в разы. За сутки сюда поступают в среднем по 50 маленьких пациентов.«Мы отмечаем рост; мы оцениваем общее состояние ребенка, оцениваем, насколько высоко поднималась температура, есть ли какие-то дыхательные нарушения, и если есть одышка, то ребенок требует госпитализации и наблюдения», — рассказывает врач-педиатр детской городской больницы № 11 Екатеринбурга Дарья Ипатова.С конца января в регионах началась вакцинация детей старше 12 лет.

Читать на 1tv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA