Фумио Кисид Япония Армения коронавирус правительство журналист Фумио Кисид Япония Армения

Япония рассмотрит возможность смягчения въездных ограничений

Сейчас читают: 449
news.am

Правительство Японии планирует рассмотреть возможность смягчения въездных ограничений, введенных из-за ситуации с распространением нового коронавируса и фактически запрещающих выдачу новых виз иностранным гражданам.

Об этом в субботу сообщил журналистам японский премьер-министр Фумио Кисида, передает ТАСС. «Мы хотели бы рассмотреть возможность смягчения ограничений», - отметил глава японского правительства, подчеркнув, что соответствующее решение будет приниматься на основе всестороннего анализа научных данных, связанных с омикрон-штаммом, а также на основе сведений о ситуации с распространением коронавируса в других странах.

С 28 декабря 2020 года в Японии был введен фактический запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением штаммов коронавируса.

В настоящее время в Японию могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA