Галина Неваленная Псков Общество ОРВИ медпомощь Галина Неваленная Псков

«Вы приходите, а вы дома сидите»: как лечиться псковичам, если плановая медпомощь отменена

Сейчас читают: 489
mk-pskov.ru

– Галина Ивановна, расскажите, пожалуйста, по прогнозам, на сколько может затянуться история с приостановлением плановой медицинской помощи? – Оказание плановой медицинской помощи приостановлено у нас с 31 января.

Но пока на неопределённый срок. Продолжительность будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации. Если учесть, что мы ещё не достигли пика заболеваемости, то мы настроены работать по такому принципу как минимум ближайший месяц.

В целом же всё зависит от того, как будет развиваться очередная волна. Кроме того, многое зависит от населения, насколько псковичи прислушиваются к нашим советам и соблюдают санитарные правила ношения масок, не забывают о социальной дистанции, избегают людных мест.

Потому что любая респираторная инфекция быстро распространяется там, где есть определённая скученность. По прогнозам эта новая волна, которая вызвана возбудителем вируса «омикрон», будет протекать по типу обычного сезонного ОРВИ.

Читать на mk-pskov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA