Анна Старостенко Киев карантин школы Киев Анна Старостенко Киев

Все школы Киева могут закрыть на карантин: что говорят в мэрии

Сейчас читают: 556
apostrophe.ua

Киевские учебные заведения, школы и детсады, массово не будут закрываться на карантин . Решение о переходе на дистанционную форму обучения остается за руководством заведения.

Об этом рассказала заместитель КГГА – Анна Старостенко в своем интервью. Сейчас в Киеве переведено на дистанционный режим обучения около 70 учебных заведений. "Мы не исключаем такой возможности [закрытие на карантин, - ред.], потому что болеет больше детей по сравнению с прошлогодними всплесками эпидемии.

При средней заполненности кроватей около 17% мы видим, что показатель детских госпитализаций несколько выше. Но в каждом заведении образования ситуация отличается – на данный момент руководитель заведения может самостоятельно принять решение о переводе на дистанционную форму обучения”, – объясняет Анна Старостенко.

Также она сообщила, что КГГА внимательно следит за показателями заболеваемости детей и пользуется рекомендациями Министерства образования и науки.

Читать на apostrophe.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA