Владимир Зайцев Иван Лесков Общество коронавирус климат Владимир Зайцев Иван Лесков

Врачи назвали усиливающие последствия коронавируса факторы

Сейчас читают: 300
mir24.tv

Российские врачи перечислили факторы, которые усиливают негативные последствия COVID-19. Одним из таких, по мнению отоларинголога, врача высшей категории, кандидата медицинских наук Владимира Зайцева, является холодный климат, сообщает Ura.ru. «Хронические болезни после коронавируса однозначно могут быть, однозначно есть, и однозначно будут.

Если говорить о россиянах, то история осложняется тем, что у нас плохой климат по сравнению с южными странами, континентами, и для нас холодовые нагрузки – это целое испытание в течение всего холодного сезона», – сказал Зайцев.

Свое мнение высказал и отоларинголог Иван Лесков. По его словам, одна из больших проблем крупных городов – это выхлопные газы.

Они могут оказать негативное влияние на тех, кто заразился коронавирусной инфекцией. Например, могут расшириться сосуды. Кроме того, специалист отметил, что возможно возникновение проблем у людей из-за противогололедных реагентов, которые способны вызвать вегетативные реакции, схожие с аллергическими.

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA