Олег Николаев Россия республика Чувашия Новочебоксарск Общество школы дети Олег Николаев Россия республика Чувашия Новочебоксарск

Врачи диагностировали острое кишечное заболевание у более 30 учеников школы в Чувашии

Сейчас читают: 276
tass.ru

ТАСС, 12 января. Медики диагностировали острое кишечное заболевание у 32 учеников школы №16 в Новочебоксарске, где дети массово почувствовали недомогание.

Еще у троих детей выявили острую вирусную инфекцию с кишечным синдромом, у пятерых - функциональное расстройство желудка, сообщается в среду на сайте минздрава республики. "Зарегистрировано 46 обращений детей из числа учащихся СОШ №16 Новочебоксарска в медицинские организации с клиникой кишечной инфекции.

По оперативным данным, у 32 детей предварительный диагноз - острое кишечное заболевание неясной этиологии, у троих детей - острая вирусная инфекция с кишечным синдромом, у пятерых детей - функциональное расстройство желудка, еще шесть случаев на стадии обслуживания вызова", - говорится в сообщении.

Уточняется, что дети проходят амбулаторное лечение. Также одного ребенка госпитализировали в инфекционный стационар городской детской больницы №2, состояние его здоровья оценивается как близкое к удовлетворительному.

Читать на tass.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA