Римма Утяшева республика Башкирия Общество медицина люди Римма Утяшева республика Башкирия

Врачи Башкирии осудили коллег, пригрозивших начать забастовку

Сейчас читают: 710
ufacitynews.ru

Врачи Башкирии не поддержали сотрудников станции скорой помощи Ишимбайской ЦРБ, потребовавших улучшить их условия труда. Как сообщал UfacityNews.ru, они пригрозили, что с 4 февраля начнут «итальянскую забастовку», то есть будут работать только по инструкциям, а не сверхурочно.

В интервью «Башинформу» несколько медиков выразили неодобрение поступка работников Ишимбайской ЦРБ. «Забастовки и медицина - понятия несовместимые.

Я обращаюсь к своим коллегам: “Да, трудно! Всем трудно, среди медиков много потерь. Самое простое сейчас – встать и уйти, но нужно просто перетерпеть, ведь без вас люди умрут"», – заявила заслуженный врач РБ, депутат Госдумы Римма Утяшева.

Врач центральной районной больницы Ишимбайского района Людмила Васильева отметила, что за последние два года все врачи сплотились, словно на войне, чтобы победить ковид.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA