Владимир Зайцев Россия Москва Общество распространение коронавируса Владимир Зайцев Россия Москва

Врач Зайцев: насморк при омикрон-штамме COVID-19 опасен для здоровья головного мозга

Сейчас читают: 910
ria.ru

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Насморк — это часто встречающийся симптом заражения омикрон-штаммом коронавируса. Почему он не так безобиден, как может показаться, объяснил в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, ЛОР-врач высшей категории Владимир Зайцев.

Воспаление слизистой оболочки носа, вызванное "омикроном", длится дольше обычного насморка, отметил он. Многие россияне относятся к этому недомоганию недостаточно серьезно, считает врач.

Между тем при насморке нарушается процесс насыщения мозга кислородом, поскольку для него дыхание через нос имеет первостепенное значение.

По его словам, длительный насморк может привести к неприятным последствиям. "Это будет давать сначала какие-то отголоски, а потом может стать проблемой, когда голова будет "чугунной" из-за гипоксии или будет постоянно раскалываться от боли", — предупредил врач.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA