Антон Ершов Нелли Соседова здоровье коронавирус Штамм «Омикрон» Антон Ершов Нелли Соседова

Врач Соседова описала свойства штамма COVID-19, который появится в 2023 году

Сейчас читают: 455
vm.ru

Штамм коронавирусной инфекции «омикрон» впервые был обнаружен в ноябре 2021 года. К середине января 2022 он уже имел широкое распространение в мире.

То, с какой скоростью развиваются новые мутации, приводит к мысли, что скоро будет обнаружен еще один вариант коронавируса. Ведущий специалист проекта Vakcina.ru, врач-биофизик Нелли Соседова рассказала, чего можно ожидать от штамма, который последует после «омикрона».

Она предположила, что новый вариант будет распространяться с такой же скоростью, как и «омикрон», но болезнь, которую он вызывает, будет протекать в разы легче. — От человека к человеку передаваться он будет быстро, а инкубационный период будет схож с тем, что есть у «омикрона».

То есть новый штамм сохранит основные характеристики «омикрона», но станет более легким по своему течению, — поделилась Соседова в интервью радио .

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA