Николай Крючков Максим Скулачев Нелли Соседова Общество коронавирус люди Николай Крючков Максим Скулачев Нелли Соседова

Вирусолог: коронавирус приближает смерть на 10 лет

Сейчас читают: 907
ura.news

Люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, при заражении коронавирусом рискуют умереть на 10 лет раньше. Об этом URA.RU рассказал вирусолог, молекулярный биолог, ведущий научный сотрудник МГУ имени Ломоносова Максим Скулачев.«Есть некая средняя формула, с которой согласны многие ученые, что заболевание COVID — это реализация рисков за 10 следующих лет.

Если кому-то было суждено умереть, в основном от сердечно-сосудистых заболеваний в течении следующих 10 лет, то коронавирус этот процесс ускорит.

Настолько, что это произойдет за 10 дней. Конечно, это очень усредненная цифра», — сказал Максим Скулачев.Генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог кандидат медицинских наук Николай Крючков отметил, что за последние два года избыточная смертность превысила миллион человек. «Это колоссальная потеря.

Нам говорят: не переживайте, это же старики, они не дожили два — три месяца. А когда независимые демографы посчитали, оказалось, что в среднем не доживают лет семь-восемь, среди населения 65+.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA