Андрей Осипов Россия коронавирус врачи подмосковье Андрей Осипов Россия

Врач предупредил о риске наступления «омикроновой» волны пандемии в России

Сейчас читают: 230
vm.ru

Штамм коронавируса «омикрон», который может стать доминирующим в России уже в ближайшие дни, считается менее опасным для жизни пациентов, но никто не может дать гарантий, что подобная характеристика не изменится в дальнейшем.

Об этом сообщил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов. В настоящий момент пациенты с «омикроном» болеют достаточно легко.

У них наблюдается небольшая температура, першение в горле, головная боль, насморк. — Но, должен сказать, когда пандемия только начиналась, первые два месяца у нас тоже были лёгкие пациенты, а потом это стало рушиться и начались тяжелые формы заболевания.

Поэтому делать какие-то оптимистические прогнозы я бы не стал, — пояснил специалист в комментарии «». Он также сообщил, что в Домодедовской больнице наблюдался пациент с коронавирусной пневмонией, вызванной «омикроном», что опровергает первоначальные сообщения о том, что данная разновидность коронавируса не затрагивает легкие.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA