Екатерина Вертиева Россия Москва Общество Коронавирус В России распространение коронавируса Екатерина Вертиева Россия Москва

Врач-онкодерматолог Вертиева: коронавирус может привести к обострению кожных заболеваний

Сейчас читают: 575
ria.ru

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева рассказала в беседе с "Москвой 24", что COVID-19 может вызывать обострение кожных заболеваний.

Специалист пояснила, что при разных штаммах коронавируса, такие как "омикрон" или "дельта", наблюдаются одинаковые дерматологические симптомы.

По словам специалиста, на втором месте по распространенности среди дерматологических симптомов коронавируса находится крапивница.

Также встречаются и другие заболевания. "Коронавирус сам по себе может вызвать обострение кожных заболеваний. Мы видим обострение или впервые начинающиеся псориазы, много пациентов с витилиго на коронавирус, мы видим обострение атопического дерматита ", — объяснила Вертиева.

Читать на ria.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA