Андрей Поздняков коронавирус врачи экспресс-тесты Андрей Поздняков

Врач оценил эффективность экспресс-тестов на коронавирус

Сейчас читают: 367
vm.ru

Экспресс-тесты на коронавирус в настоящее время показывают большую точность, нежели можно было наблюдать в начале пандемии, при этом их точность все еще составляет около 80 процентов.

Об этом в понедельник, 7 февраля, заявил главврач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.

Он уточнил, что более дорогие тесты отличаются высокой чувствительностью и чаще всего показывают точный результат. Он также предупредил, что отрицательный результат такого теста не всегда может говорить об отсутствии у пациента коронавируса, в то время как положительный тест, вероятнее всего, правильно указывает на наличие болезни. — Лучше купить один тест, но внимательно изучить инструкцию, понять, как правильно брать биоматериал и что является биоматериалом для конкретного купленного экспресс-теста.

Неверно взятый мазок или неправильно собранная слюна могут дать ложноотрицательный результат, — подытожил специалист в разговоре с .

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA