Андрей Звонков Общество коронавирус семья Андрей Звонков

Врач объяснил, почему не все члены одной семьи заражаются омикроном

Сейчас читают: 255
abnews.ru

Врач-терапевт Андрей Звонков объяснил, почему так получается, что члены одной семьи могут не заразиться омикроном, даже живя с больным коронавирусом под одной крышей.

Секрет в особой защите организма, уровень которой у всех разный.«Существует несколько факторов неспецифической защиты: интерфероны в крови, а также различные вещества, которые вырабатываются клетками, находящимися в слизистой оболочке носа», — цитирует эксперта портал Ura.ru.Соответственно, уровень интерферонов и защита слизистой влияют на возможность заразиться ковидом от больного родственника.

Если уровень концентрации веществ в слизистой выше, то и заражение коронавирусом будет происходить дольше. А если интерферонов в крови больше, то организм активнее будет уничтожать коронавирус на начальных стадиях.Однако эксперт предупредил, что даже самая мощная индивидуальная защита организма не дает повода игнорировать стандартные меры безопасности, такие, как маски.

Читать на abnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA