Галина Гольцман Общество коронавирус люди Галина Гольцман

Врач назвала факторы, влияющие на заражение проживающих вместе людей COVID

Сейчас читают: 760
aif.ru

У специалистов нет точного объяснения, почему живущие вместе люди не всегда заражают друг друга коронавирусом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление врача-инфекциониста Галины Гольцман.Однако она назвала ряд факторов, которые могут влиять на этот процесс. «Первый — люди, которые не заражаются, переболели бессимптомно, и у них есть высокий титр антител.

В последнее время со штаммом «омикрон», мы видим это направо и налево», — рассказала Гольцман.Ещё одно возможное объяснение — генетически обусловленная невосприимчивость человека к определённым респираторным вирусам, добавила врач.

Третий фактор, по словам Гольцман, это степень заразности заболевшего, количество вируса в его организме. Собеседница агентства также уточнила, что такая ситуация характерна не только для коронавируса, но и для других заболеваний.Напомним, ранее врач объяснил, почему люди без масок не сразу заболевают коронавирусом.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA