Борис Донской Украина Польша Венгрия коронавирус Омикрон Борис Донской Украина Польша Венгрия

Врач: Готовиться к вспышке заболеваний штаммом Омикрон необходимо уже сейчас

Сейчас читают: 871
for-ua.com

Украине не избежать штамма Омикрон, и его вспышка может произойти в уже ближайшее время. Готовиться к этому необходимо уже сейчас, в том числе, внедряя широкое тестирование на коронавирусную инфекцию, а именно на штамм Омикрон.

Как сказал в эксклюзивном блицинтервью OBOZREVATEL врач-иммунолог Борис Донской, одной из главных причин быстрого распространения данного вида инфекции станут школьники, которые занимаются очно.

Между детьми Омикрон будет распространяться молниеносно, считает врач. Он подчеркнул, что сам по себе штамм Омикрон – чрезвычайно заразен, а в среде, где много людей сосредоточены в одном помещении, его возможности вырастут в разы.

Говоря о том, следует ли запретить очные занятия в школах, Донской отметил, что исходя из нынешней ситуации – нет, но согласно ожиданиям – да. "Дети в школах простимулируют эту вспышку.

Читать на for-ua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA