Сергей Киселев Лондон Юар Общество коронавирус заражение Сергей Киселев Лондон Юар

ВОЗ: за неделю число заболевших ковидом в мире выросло на 55%, а смертность осталась почти прежней

Сейчас читают: 436
tvrain.ru

За прошедшую неделю было зафиксировано более 43 тысяч новых смертей из-за COVID-19 во всем мире. По данным ВОЗ, об увеличении числа зараженных сообщили все регионы, за исключением Африки, где зафиксировали снижение этого показателя на 11%.

В свою очередь в Юго-Восточной Азии заявили о рекордном росте новых случаев коронавируса на прошлой неделе — на 418%. Затем следуют западный регион Тихого океана (122%), восточное Средиземноморье (86%), страны Америки (78%) и Европа (31%).

При этом смертность из-за COVID-19 выросла в Африке (на 84%) и Америке (на 26%), в то время как в Восточном Средиземноморье этот показатель снизился на 11%, в Европе — на 10%, в Юго-Восточной Азии — на 6%.

Всего по состоянию на 9 января в мире было выявлено более 304 миллионов случаев заболевания  коронавирусом и более 5,4 миллиона случаев смерти.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA