Ханс Клюге ВОЗ Европа Ханс Клюге

ВОЗ: в Европе за неделю коронавирусом заразились 12 млн человек

Сейчас читают: 971
piter.tv

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали о том, что в европейском регионе за последнюю неделю было зарегистрировано 12 млн новых случаев заражения ковидом.

Такую статистику на виртуальном брифинге с журналистами привел глава бюро ВОЗ Ханс Клюге. По словам специалиста, такие высокие показатели связаны с распространением по миру "омикрона".

Это самый высокий еженедельный показатель заболеваемости с начала пандемии, и в значительной степени он обусловлен высококонтагиозным вариантом "омикрон", распространяющимся с запада на восток. Ханс Клюге, глава европейского бюро ВОЗ С начала 2022 года в регионе было зарегистрировано 30% всех случаев COVID-19 с начала пандемии.

На территории ЕС и Центральной Азии фиксируется порядка 150 млн случаев инфицирования граждан ковидом. В 22% случаях проверки ПЦР-тестами результат оказывается положительным.

Читать на piter.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA