Ханс Клюге Пандемия Общество Ханс Клюге

ВОЗ: противостоять COVID-19 в ЕС можно уже без введения новых ограничений

Сейчас читают: 398
pnp.ru

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили о шансе для стран Европы взять коронавирусную пандемию под контроль.

Об уникальной возможности добиться «долгого периода затишья» заявил директор Европейского регионального бюро организации доктор Ханс Клюге, сообщает «Интерфакс».«Ситуация, в которой мы еще во время этой пандемии не оказывались, дает нам возможность добиться долгого периода затишья и более высокого уровня защиты населения от повторных всплесков распространения инфекции, даже при появлении более опасного штамма», — цитирует Крюге агентство.Читайте также: • Эксперт: защита к «омикрону» снижается у вакцинированных более полугода назад • МОК представил правила проведения соревнований Олимпиады на случай COVID-19 у спортсмена • В ПАСЕ призвали страны ЕС взаимно признать сертификаты о вакцинации от коронавируса По его словам, текущая ситуация характеризуется, прежде всего, широким охватом европейцев вакцинацией и хорошим уровнем коллективного иммунитета к COVID-19.

Еще одним благоприятным фактором является скорое окончание зимы, указал Крюге.Однако необходимо наращивать охват граждан вакцинацией, уделяя при этом особое внимание уязвимым слоям населения, а также отслеживать появление новых штаммов.

ВОЗ не рекомендовала повсеместно использовать перчатки для защиты от COVID-19 Крюге считает, что сейчас противостоять коронавирусу и его новым штаммам можно уже без введения «деструктивных мер», ограничивающих социальную жизнь европейцев.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA