Майк Райан Мария Ван-Керкхове Юар Ботсвана коронавирус люди Майк Райан Мария Ван-Керкхове Юар Ботсвана

ВОЗ назвала категории людей, для которых омикрон-штамм особенно опасен

Сейчас читают: 566
profile.ru

Омикрон-штамм коронавируса представляет особенную опасность для тех, кто не поставил прививку от COVID-19, для людей пожилого возраста, а также для тех, у кого имеются сопутствующие заболевания.

Специалисты отмечают, что риск летального исхода после заражения растет с возрастом. Такое сообщение обнародовал телеканал CNBC со ссылкой на главу технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Марию ван Керкхове и директора организации по чрезвычайным ситуациям Майка Райана. "Риск смертельного исхода после заражения "омикроном" растет с возрастом.

У нас также есть данные, согласно которым люди с хотя бы одним сопутствующим заболеванием подвергаются повышенному риску госпитализации и смерти", – пояснила Керкхове.

Однако, по словам Райана, штамм коронавируса "омикрон" действительно вызывает менее тяжелую форму заболевания, если брать усредненные данные, которые имеются на текущий момент.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA