Алексей Сигидаев Курганская обл. Общество коронавирус прогноз Алексей Сигидаев Курганская обл.

Власти Курганской области попросили у Минобороны помощи в борьбе с «омикроном»

Сейчас читают: 752
og.ru

Власти Курганской области снова обратились в Минобороны с просьбой оказать помощь региону в борьбе с коронавирусом и его новым штаммом «омикрон».

Глава областного Департамента здравоохранения Алексей Сигидаев сообщил, что по прогнозу из-за «омикрона» в регионе будет в 5 раз больше заболевших, чем сейчас. «Написаны письма везде, в том числе в Министерство обороны с просьбой выслать помощь нашим медикам», - отметил чиновник.

Сейчас в Курганской области дополнительно развернуты 3 тысячи коек, а в стационарах уже находятся 2600 человек. Скачка числа заболевших местные власти ждут уже на следующей неделе.

Пока в области выявлено только три случая заражения «омикроном». Напомним, что из-за сложной эпидемиологической обстановки Курганская область ранее уже дважды обращалась к военным за помощью в борьбе с коронавирусом - осенью 2020 года и летом 2021, сообщает Znak.com.

Читать на og.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA