Тамара Габуния Грузия коронавирус Облако тегов Тамара Габуния Грузия

Власти Грузии отменили коронавирусные паспорта ввиду их неэффективности

Сейчас читают: 918
news.vse42.ru

Координационный совет по борьбе с COVID-19 принял решение отменить в Грузии "зеленые" паспорта, которые выдавались вакцинированным или переболевшим в последние шесть месяцев.

Во время брифинга сегодня, 1 февраля, глава грузинского Минздрава Тамара Габуния заявила, что в условиях распространения омикрон-штамма COVID-паспорта утратили свое основное назначение, поскольку этот вариант заражает в том числе привитых и переболевших, поэтому было принято решение их отменить.

Кроме того, чиновница уточнила, что в свое время "зеленые" паспорта вводились как поощрение, чтобы стимулировать граждан к вакцинации, однако данная мера не поспособствовала росту числа привитых, которых, по сведениям местного Министерства здравоохранения, на текущий момент порядка 42% от всего населения страны.

Отмечается, что COVID-паспорта ввели в Грузии 1 декабря 2021 года. С их помощью лицам старше 18 лет можно было посещать общественные места, культурные и спортивные мероприятия, а также горнолыжные курорты, пишет "Интерфакс".

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA