Олафом Шольцем Германия Швейцария Австрия Армения Общество заражение Олафом Шольцем Германия Швейцария Австрия Армения

Власти Германии объявили о планах отменить большинство коронавирусных ограничений к 20 марта

Сейчас читают: 438
news.am

Власти Германии объявили о планах отменить большинство  коронавирусных ограничений к 20 марта. Это решение совпало с действиями соседних Австрии и Швейцарии, передает AP.

Трехэтапный план был одобрен канцлером Олафом Шольцем и губернаторами 16 федеральных земель, поскольку официальные данные показывают, что уровень заражения COVID-19 в Германии начинает снижаться. «Пик, вероятно, уже достигнут», — сказал Шольц, добавив, что в ближайшие недели можно ожидать «постоянно улучшающейся ситуации».

Послабление должно начаться с отмены правил, запрещающих людям без доказательств вакцинации или выздоровления посещать второстепенные магазины, и снятия ограничений на частные собрания.

Начиная с 4 марта требования для входа в рестораны и бары будут смягчены, будет достаточно отрицательного теста. Ночным клубам  разрешат вновь открыться, хотя и с ограничениями на вход.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA