Олафом Шольцем Германия Политика Общество Олафом Шольцем Германия

Федеральные земли недовольны решениями правительственного саммита

Сейчас читают: 342
germania.one

Все 16 федеральных земель согласовали меры по борьбе с пандемией коронавируса с канцлером Олафом Шольцем, но некоторые остались недовольны.

Главы Баден-Вюртемберга, Баварии, Саксонии, Саксонии-Анхальт, Гессена и Шлезвиг-Гольштейна добавили к решению саммита «протокольные заявления».

В них говориться, что федеральные земли не удовлетворены отдельными пунктами резолюционного документа и требуют - особенно от федерального правительства - исправления.Баден-Вюртемберг хочет, чтобы федеральное правительство создало законный путь, чтобы федеральные земли могли продолжать «принимать необходимые меры инфекционного контроля» после 19 марта.

Федеральная земля призывает продлить соответствующий параграф «Закона о защите от инфекционных заболеваний» на срок до трех месяцев.В своей протокольной декларации Бавария подчеркивает особую защиту детей и молодежи в школах. «Безопасное очное обучение в школах и охрана здоровья учащихся во время экзаменов» имеет центральное значение.

Читать на germania.one
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA