Владимир Легойда Общество коронавирус люди Владимир Легойда

Владимир Легойда: В пандемию произошло посрамление невежд и фанатиков

Сейчас читают: 270
newsland.com

 Почему в пандемию важно быть миротворцем? Можно ли посрамить невежество во времена интернета? Как вернуть авторитет экспертному знанию?

Связаны ли безобразия на фоне храмов со свободой выбора? Можно ли рассказать о Библии в iBible? - на самые острые вопросы "РГ" отвечает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Счастливы миротворцы - В Рождество все немного волхвы" - эти стихи Бродского стали поэтической эмблемой Рождественского праздника.

Какие дары мы принесем Богу, будучи пленниками таких жестких и непонятных обстоятельств, как пандемия COVID-19? Владимир Легойда: С этим вызовом мы на государственном и институциональном уровне хоть и не окончательно, но справляемся (вакцину изобрели, прививки делаем), но на обычном, человеческом часто нет. Вирус словно играет с нами в страшную игру на поражение, его правила довольно часто сметают наши, а на кону - жизни близких.

Читать на newsland.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA