Сергей Лавров Владимир Кехман Энтони Блинкен Россия Москва Украина Сша Женева Шри Ланка Политика Общество происшествия Сергей Лавров Владимир Кехман Энтони Блинкен Россия Москва Украина Сша Женева Шри Ланка

Что произошло за день: пятница, 21 января

Сейчас читают: 701
interfax.ru

Переговоры Лаврова и Блинкена, антирекорд по числу случаев COVID в России и хищение в МХАТ им. Горького Москва. 21 января. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день: - В Женеве прошли переговоры главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Встреча продлилась полтора часа вместо ожидавшихся двух.

Лавров заявил, что получил первую реакцию США на предложения по безопасности, и отметил, что американская сторона поняла необходимость сосредоточиться на них, а не на теме Украины.

Блинкен подчеркнул, что услышал от Лаврова об отсутствии у РФ планов вторжения на Украину, но продолжение переговоров возможно только при деэскалации ситуации.

Он также заявил, что США не будут вести переговоры с РФ о принципе "открытых дверей" НАТО. - В России установлен новый антирекорд по числу случаев COVID-19. Заражение диагностировано у 49 513 человек, из них в Москве - 15 987 случаев, и это максимум за все время пандемии. - Военным пенсионерам в РФ проиндексируют пенсии на 8,6% с 1 января этого года. - Суд в Москве арестовал замглавы Минтранса РФ Владимира Токарева по делу о мошенничестве. В материалах речь идет о периоде с 2016 по 2018 год, когда Токарев был первым заместителем генерального директора компании "СпецТрансСтрой".

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA