Сергей Нетесов Россия Пандемия вакцина коронавирус Сергей Нетесов Россия

Вирусолог Сергей Нетесов: пятая волна COVID-19 может затянуться до четырех месяцев

Сейчас читают: 700
argumenti.ru

Пятая волна коронавирусной инфекции COVID-19 может затянуться и быть долгой. Вирусолог, заведующий лабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета Сергей Нетесов полагает, что пятая волна коронавируса может продлиться «два-три-четыре» месяца.Вирусолог объяснил, что в России пока коллективный иммунитет очень низкий — менее 60 процентов.

По мнению Нетесова, темпы вакцинации в нашей стране недостаточные.По словам специалиста, возможно, наши граждане все-таки быстро привьются от коронавируса, мы задавим вирус.

Но он призвал готовиться к худшему, скорее всего, эта волна будет долгой, до четырех месяцев.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты.

Получите премиум доступ к библиотеке интереснейших и популярных книг, а также архиву более чем 700 вышедших номеров БЕСПЛАТНО.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA