Александр Лукашев Россия Пандемия Общество коронавирус Александр Лукашев Россия

Вирусолог РАН предупредил о новой волне коронавируса осенью 2022 — Известия

Сейчас читают: 809
aif.ru

Член-корреспондент РАН, вирусолог Александр Лукашев заявил, что несмотря на возможность новой вспышки коронавируса ближайшей осенью, ситуация постепенно стабилизируется, пишет газета Известия.По словам специалиста, сейчас невозможно понять, какой штамм станет последним.«Мы не можем предсказывать, узнаем это только постфактум.

Я бы сказал, что в природе практически не бывает последних штаммов, они продолжают циркулировать. Скорее, речь идет о том, что устанавливается баланс между циркуляцией вируса и иммунной прослойкой», — сказал он.Лукашев отметил, что можно уже рассуждать о том, что пандемия переходит в этап сезонной заболеваемости и можно надеяться, что 2022 год станет последним для пандемии.«Есть, потому что пандемия в наших головах.

Когда мы как общество понимаем, что сделали все возможное и больше не можем ничего, когда готовы принимать определенные потери и не готовы продолжать ограничения — мы вполне имеем право переименовать пандемию в сезонную заболеваемость.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA